Организация

Семейные фермы Белогорья, ГУП

Нет отзывов
Организация

Семейные фермы Белогорья, ГУП

Сельские жители в большинстве случаев сталкиваются с трудностями при реализации продукции. Связано это с тем, что традиционные виды деятельности, распространенные на селе, с развитием индустриального производства потеряли экономическую целесообразность. Кроме того начинающим предпринимателям на селе зачастую не хватает средств и знаний для развития собственного дела. В результате жители сельских территорий не имеют возможности для достойного заработка.

Необходимость решения этих проблем, а так же наличие благоприятных условий для производства сельхозпродукции, послужили предпосылками создания в 2007 году областной целевой программы правительства Белгородской области «Семейные фермы Белогорья», которая органически вписалась в национальный проект развития АПК.

Сегодня в программе — более 17 200 хозяйствующих субъектов, в том числе 2 316 семейных ферм, 204 обеспечивающих и 196 перерабатывающих инфраструктурных предприятий. Выручка от реализации товаров и услуг в 2010 году составила около 4 миллиардов рублей. Вокруг фермеров, которые уже добились успеха, формируется сеть хозяйств-последователей, занимающихся одним направлением.

В рамках Программы «Семейные фермы Белогорья» в 2011 году запланировано разработать и приступить к внедрению 30 пилотных проектов по производству конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, с декомпозицией до сельских территорий и конкретных семейных ферм, инфраструктурных предприятий.

А чтобы малый бизнес на селе по настоящему заработал, создается инфраструктура по обеспечению производства, переработки и логистики, ориентированная на работу именно с фермерским продуктом. В сельской местности Белгородской области живут предприимчивые активные люди, которые умеют и хотят зарабатывать деньги на своей земле. Задача программы «Семейные фермы Белогорья» -создать условия для эффективного развития бизнеса на селе.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.