Организация

ООО БЗС Монокристалл

3,8
Белгородская область
Организация

ООО БЗС Монокристалл

ООО «БЗС «Монокристалл» начинал свою историю как ПКФ «Атлас» с 1998 года. За это время, компания смогла не только создать современное производство качественного синтетического сапфира, но и войти в десятку ведущих производителей мирового рынка сапфира.

У нас работают высококвалифицированные специалисты, имеющие значительный и уникальный опыт работы в ведущих исследовательских и производственных организациях бывшего СССР, Японии и США. Накопленный опыт и компетенция исследователей, технологов и менеджмента позволяют компании эффективно сочетать способность стабильно поддерживать крупносерийное производство продукции с умением перенастраивать технологии и производство, чтобы гибко реагировать на нестандартные требования заказчика.

В 2008 году «Атлас» стал дочерним предприятием ОАО «Концерн Энергомера». ОАО «Концерн Энергомера» - это один из лидеров среди промышленных организаций Российской Федерации и Европы по производству электроизмерительных приборов и изделий из синтетического корунда.

На текущий момент в состав концерна входит 7 заводов с объемом производственных мощностей более 150000 м2 и общей численностью сотрудников более 5500 человек.

28 марта 2011 года ООО «ПКФ Атлас» переименовано в Общество с ограниченной ответственностью «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл» (сокращенное фирменное наименование – ООО «БЗС «Монокристалл»).

Выпускаемая продукция:

  • Микроэлектроника (подложки цветных светодиодов, КНС-микросхем памяти и радиационно-стойких микросхем, ИС тензодатчиков).
  • Производство полупроводников (основа для выращивания нитрида галлия, арсенида галлия, кремния).
  • Оптика и лазерная техника (световоды, линзы, фильтры, зеркала, призмы).
  • Машиностроение (термо-, ударо-, вакуумностойкие смотровые окна, окна сканеров, часовые стекла, износоустойчивые детали, защитные колпаки, трубки плазмогенераторов, изоляторы).
  • Медицина (сверхострые операционные лезвия).
  • Рост кристаллов (сверхчистое сырье в виде кристаллической крошки)

Инновационные технологии производства и системы управления позволяют выпускать конкурентоспособные продукты высокого качества, пользующиеся спросом на рынке в 25 странах мира, что влечет непрерывное развитие компании и обеспечивает достойный уровень мотивации и профессионального развития персонала.

С точки зрения карьерного роста в компании каждое бизнес-направление и функциональное подразделение являются перспективными для любого сотрудника любой специальности. Компания предоставляет реальные перспективы развития как управленческой карьеры, так и роста в профессиональной и научно-исследовательской сферах. Мы понимаем, что опыт к человеку приходит не сразу, и мы ценим в наших молодых специалистах их способности и активность. Мы готовы многому научить целеустремленного сотрудника и помочь ему раскрыть свой потенциал.

Если Вам интересно расти и развиваться вместе с нами, мы будем рады видеть Вас в нашей компании.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Оплата больничного
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Комфортное рабочее место, столовая на предприятии, большая парковка, своевременная зарплата, соцпакет, возможность карьерного роста.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании