Организация

АО ОЗММ

3,4
Старый Оскол
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Организация

АО ОЗММ

Оскольский завод металлургического машиностроения — одно из самых молодых крупных промышленных предприятий региона. Образован в 1979 году в городе Старый Оскол Белгородской области.

ОЗММ является производителем изделий из марганцовистых, высоколегированных и углеродистых марок сталей. Завод выпускает запасные части для горного и металлургического оборудования, предприятий других отраслей промышленности.

Оскольский завод металлургического машиностроения динамично развивается. Основные производственные цеха ОЗММ: литейный, поковок и металлоконструкций, механосборочный. Постоянно наращивая объемы производства, предприятие расширяет номенклатуру выпускаемой продукции.

С каждым годом у завода увеличивается число заказчиков. Рынок поставляемой продукции ежемесячно охватывает порядка 200-210 предприятий различных регионов России. Основными потребителями являются горно-обогатительные, металлургические комбинаты, заводы тяжелого машиностроения, предприятия железнодорожной отрасли и военно-промышленного комплекса. ОЗММ экспортирует свои изделия в Германию, Болгарию, Италию, Францию.

Оскольский завод металлургического машиностроения прошел сертификацию менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).
Согласно заключению международных экспертов, Оскольский завод металлургического машиностроения соответствует самым высоким мировым требованиям в области менеджмента качества.

Эффективность построения системы менеджмента качества признана ведущими мировыми организациями. Сертификат выдан органом по сертификации Qulity Austria(Австрия) — членом IQNet.

В условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке отечественных и зарубежных организаций, выжить могут лишь компании, обладающие главным конкурентным преимуществом — высоким качеством менеджмента. Мировая практика показала, что применение принципов международного стандарта ISO 9001:2008, по которому Оскольский завод металлургического машиностроения работает уже в течение нескольких лет, на сегодняшний день является надежным инструментом для построения эффективной системы управления, повышения конкурентоспособности и создания благоприятных условий для роста инвестиций.

Сертификаты ГОСТ Р и IQNet, распространяются на деятельность АО «ОЗММ» в области производства и реализации оборудования, запасных частей горно-шахтного и обогатительного оборудования, изготовления поковок и металлоконструкций, выпуска стального литья, производства литой заготовки и слитков.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 7
    Своевременная оплата труда
  • 6
    Оплата больничного
Отзыв сотрудника
Март 2024
Новое руководство. Нацеленность на улучшение условий труда и уровня заработной платы. Сильное обновление коллектива со всех регионов и как следствие выстраивание взаимоотношений с нуля. Возможность проявить себя как профессионала.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.