Организация

ООО Фабрика информационных технологий

3,5
Белгород
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Фабрика информационных технологий

Мы создаем и развиваем веб-сервисы (и не только их). 

Дальше можно было бы написать о регалиях, победах, продажах, но нам кажется, что лучше всего о нас скажут наши дела. Вот несколько проектов, которые мы делаем:

Виртуальная школа —  наш первый проект, который мы начали делать еще в 2007 году. Это система автоматизации многих процессов, связанных со школьным и дошкольным образованием. С этого проекта началось развитие нашей компании. За 10 лет существования “Виртуальная школа” значительно расширила возможности для родителей и педагогов.  На сегодняшний день эта информационная система полностью внедрена в системах образования Белгородской, Орловской и Брянской областей и делает удобнее жизнь для миллионов пользователей.

Культура.РФ  уникальный проект, объединяющий 25 000 культурных учреждений по всей России, разработанный совместно с Министерством культуры Российской Федерации. За 4 года существования проект активно развивается, а аудитория удваивается ежегодно. 

Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы. На портале можно совершить виртуальное путешествие по сотням музеев страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах.С технической точки зрения “Культура.РФ” —  это набор технологичных сервисов. Один из наиболее высоконагруженных сервисов проекта (culture.ru) представляет собой SPA-приложение. Стек технологий: NGINX, Node.JS, MongoDB, Express.JS, Backbone.JS, ReactJS, Jade, Less.

Культура.РФ в цифрах: 25 000 учреждений культуры, 200 000 новых событий ежегодно, аудитория в 10 000 000 человек, 300 000 опубликованных сообщений в социальных сетях.

Городские парковки — сервис управления городским парковочным пространством. Наше программное обеспечение:

  • управляет парковочным пространством города, включая частные и муниципальные парковки;
  • поддерживает все современные способы оплаты парковок со шлагбаумом;
  • обслуживает 100 000 платежей за день в различных формах;
  • следит за нарушителями и неоплатой (от анализа сотен тысяч фактов фиксации нарушителей до выставления штрафов и мониторинга результатов оплаты);
  •  помогает анализировать и выбирать правильную цену в различных зонах города, чтобы транспортная нагрузка на разных улицах города была сбалансированной;
  • использует элементы машинного зрения & IoT & AI для повышения удобства жизни в городе.

Мы полностью автоматизировали процесс парковки, избавив пользователей от множества неудобств и использования устаревших методов. Нам удалось создать продукт, способный конкурировать на мировом рынке.
 

Городские технологии. Проект цифровизации дорожно — транспортной инфраструктуры региона.

Компоненты интеллектуальной транспортной системы:

  • Автоматизированная система весогабаритного контроля;

  • системы мониторинга и выявления нарушений движущегося трафика;

  • системы мониторинга и выявления нарушений стоящего трафика;

  • учётная система платных городских парковок.

Проект позволяет:

  • увеличить срок службы дорожного полотна;

  • прогнозировать изменения в транспортной инфраструктуре;

  • сделать дороги более безопасными и удобными для всех участников движения;

  • информировать водителей о дорожной ситуации.

 

Что мы еще сделали и делаем: 

  • Пишем о культурных мероприятиях в стране, поддерживая организаторов и помогая им привлечь аудиторию.
  • Активно поддерживаем местное IT-сообщество, проводим или помогаем проводить различные мероприятия, создаем первый IT-парк в Белгороде.
  • В качестве якорного резидента регионального IT-кластера активно поддерживаем местное IT-сообщество, проводим или помогаем проводить различные мероприятия(например, Белгородский информационный форум-БИФ), поддерживаем open source разработки и делаем много других полезных для общества вещей(Культурный регион, Green billion, #любиточтоделаешь).

Наша цель:  создавать глобальные продукты из Белгорода. Мы уверены —  это абсолютно реально. Пока мы еще этому только учимся, но учимся мы быстро, поэтому цель не за горами.

Мы ищем людей:

  • близких нам по духу и ценностям,
  • стремящихся стать настоящими профессионалами своего дела,
  • развивающихся и умеющих выходить из зоны комфорта.

Человека можно научить профессиональным навыкам, но не привить ему правильные ценности. Если что-то из написанного выше вас зацепило, то обязательно напишите нам на hr@fabit.ru
 

Даже если актуальные вакансии вам не подходят, мы с радостью с вами познакомимся и, кто знает, может быть и поработаем. Ваш, ФИТ :)

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

58%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Автор
Февраль 2024
Очень хорошая команда, лояльная и дружелюбная, удаленка, здоровые отношения в редакции, где все друг другу помогали, интересные темы текстов, свобода их выбора, приятная атмосфера для работы. Всегда вовремя платили.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании